Берзин В.А. Гос. политика в области винодельческого виноградарства, производства, оборота и потребления винодельческой продукции. — М., 2010

Берзин В.А. Государственная политика в области винодельческого виноградарства, производства, оборота и потребления винодельческой продукции: Монография. – М., 2010. – 603 с.

Настоящее исследование посвящено значению, содержанию и особенностям предмета правового регулирования винодельческого виноградарства, производства и оборота винодельческой продукции, содержанию и особенностям государственной политики и методов правового регулирования в области винодельческого виноградарства, производства и оборота винодельческой продукции. Проанализировано состояние и проблемы развития российского законодательства в указанной области, исследованы направления и способы его совершенствования. Обоснована необходимость принятия федерального закона «О винодельческом виноградарстве, производстве и обороте винодельческой продукции», представлена разработанная автором развернутая концепция этого законопроекта. Исследованы содержание и некоторые особенности государственной политики в области потребления винодельческой продукции.

Скачать в формате pdf / ISBN 978-5-98422-102-3

« »