Государственное управление в сфере спорта: Учебник для магистров / Понкин И.В., Редькина А.И., Соловьёв А.А., Шевченко О.А.

Государственное управление в сфере спорта: Учебник для магистров / Понкин И.В., Редькина А.И., Соловьёв А.А., Шевченко О.А. / Науч. ред.: д.ю.н., проф. И.В. Понкин; предисловие: к.ю.н., доц. Д.И. Рогачев / Кафедра спортивного права Института современного прикладного права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА). – М.: Буки Веди, 2017. – 485 с.

Настоящий учебник подготовлен профессорско-преподавательским составом Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования для обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление» (квалификация «магистр»). В учебнике раскрыты ключевые вопросы и актуальные проблемы тематического горизонта правового обеспечения и реализации государственного управления в сфере спорта, изложено содержание референтных правовых и регламентных норм, актов и документов. Учебник состоит из 10 глав, содержащих систематизированное изложение материала. Законодательство приведено по состоянию на ноябрь 2016 г. – январь 2017 г. Цитаты из иностранных источников, если не указано иное, приведены в переводах авторов соответствующих параграфов.

Учебник предназначен для магистрантов, юристов, адвокатов, руководителей и сотрудников органов государственного управления в сфере спорта, руководителей и менеджеров спортивных организаций, спортсменов, спортивных тренеров, а также для тех, кто интересуется вопросами правового регулирования и государственного управления в сфере спорта.

Скачать в формате pdf / ISBN 978-5-4465-1419-9

« »